Календарь новостей

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа



Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Если ученик в школе не научился сам ничего творить,
то в жизни он всегда будет только подражать, копировать,
так как мало таких, которые бы, научившись копировать,
умели сделать самостоятельное приложение этих сведений.
Л.Н. Толстой
2015-2016 учебный год 

Участие в конкурсах по робототехнике


Федеральный этап Всероссийского конкурса исследовательских и реферативных работ «Атомная наука и техника»

Номинация «Робототехника в различных областях применения энергии атома»

Степаненко А. (4 "Б" класс), Мячин Н. (3 класс) - диплом 2 степени. Подробнее>>


V открытый межрегиональный Фестиваль робототехники Тамбовской области. 

Соревнование "Свободная категория. Радиоуправляемые машины. Младшая возрастная группа"

2 место - Гвоздь Д., 5 класс

3 место - Десятников П., 5 класс

С 4-м результатом выступил в соревновании Мячин К., проиграв призерам 1 секунду!

Соревнование "Творческая категория. WEDO - проекты"

3 место - Моторин С., 4 "Б" класс

Соревнование "Творческая категория. LEGO - проекты"

3 место - Протасова К., Шумова Е., 8 "Б" класс

Свидетельства участников>>


Зональный робототехнический фестиваль "РобоМир-2016" (23 апреля 2016 г., г. Россошь)

Сертификаты участников>>: Мячин К. (5 класс) Гуляев П. (8 "Б" класс) Ткаченко А. (8 "Б" класс).


Неделя науки 2016 НИОГ "Искатель" МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1"

3 место - Степаненко А. (4 "Б" класс)


XXI конференция Научного общества учащихся ВГУ


VIII Всероссийский робототехнический фестиваль РобоФест-2016

2 место - Степаненко А.(4 "Б" класс), Мячин К.(5 класс). Подробнее День 1-2>>День 3>>День 4>>Сертификаты участников - Мицкевич А. (4 "А" класс), Матюхина И. (4 "Б" класс), Негадов Д, (4 "Б" класс), Степаненко А.(4 "Б" класс), Семикин Д.(5 класс), Коробов А. (5 класс), Мячин К. (5 класс), Бельтиков Д, (8 "Б" класс), Ткаченко А. (8 "Б" класс), Шумова Е. (8 "Б" класс), Попов М. (9 "А" класс).


Соревнования по робототехнике в рамках  конкурса юных техников "Дети, техника, творчество" фестиваля детского творчества "Радуга талантов"

Номинация Траектория (младшая возрастная группа)

Номинация Траектория (старшая возрастная группа)

Номинация Сумо (младшая возрастная группа)

Номинация Сумо (старшая возрастная группа)

Номинация Кегельринг (младшая возрастная группа)

Номинация Кегельринг (старшая возрастная группа)

  • 2 место - Тарасенко Г. (8 "А" класс) Во время подведения итогов соревнований ученица 4 "Б" класса Степаненко Алиса вне конкурса представила собравшимся участникам свой проект "Робот радиационной разведки".

Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских и реферативных работ «Атомная наука и техника»

Номинация «Робототехника в различных областях применения энергии атома»

Степаненко А. (4 "Б" класс), Мячин Н. (3 класс) - диплом победителя регионального этапа. Подробнее>>


Региональный этап отборочных соревнований VIII Всероссийского робототехнического фестиваля "Робофест - 2016"

  • Соревнование "Фристайл" ("номинация "Творческие проекты") (2 квоты):

Сертификаты участников>>1.Шаталом Вадим, 6 "А" класс 2.Мячин Кирилл, 5 класс 3.Степаненко Алиса, 4 "Б" класс 4.Коробов Андрей, 5 класс 5.Гвоздь Дмитрий, 5 класс 6.Иванов Владислав, 5 класс 7.Мячин Никита, 3 класс 8.Пастушков Игорь, 4 "А" класс


​​​Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «РОБОАРТ–2016». Подробнее>>

Соревнование "Траектория, простая линия", возрастная категория - до 11 лет

Соревнование "Танцующие роботы", возрастная категория - до 17 лет

Соревнование "Биатлон", возрастная категория - до 17 лет

Соревнование "Шагающие роботы", возрастная категория - до 11 лет

Сертификаты участников>>


 II Открытый межрегиональный конкурс по робототехнике "Creativity Robot" (г. Липецк)

Номинация "Футбол управляемых роботов 3x3"

  • 2 место - Труфанов А., Десятников П., Негадов Д.

Номинация "Следование по траектории (широкая линия)". Старшая возрастная группа

Номинация "Следование по траектории (широкая линия)". Младшая возрастная группа

Номинация "Творческий конкурс "Робот для производства"". Младшая возрастная группа

Номинация "Сумо шагающих роботов"

Номинация "Лабиринт"


Всероссийский конкурс «Создай своего робота», организованный командой ГлобалЛаб и Интернет-магазином робототехники и конструкторов для школ и детских садов «Робо3» 


III Региональные соревнования по робототехнике Тамбовской области сезона "Робофест - 2016"

Номинация "Творческая категория Lego-проекты"

Номинация "Шагающие роботы" (до 11 лет включительно)

  • 3 место - Мицкевич А., 4А класс. Сборка робота осуществлялась в день соревнований в течение 1 часа без инструкций!!!
Номинация "Лабиринт" (старшая возрастная группа)

Областной робототехнический фестиваль "Робофест - 2015" в рамках IV областного открытого фестиваля науки, который, в свою очередь, является частью V всероссийского фестиваля науки

Номинация "Траектория" (младшая возрастная группа)

Номинация "Траектория" (старшая возрастная группа)

Номинация "Сумо" (младшая возрастная группа)

Номинация "Сумо" (старшая возрастная группа)

Номинация "Кегельринг" (младшая возрастная группа)

Номинация "Роботы - свободная тема" (выставка, младшая возрастная группа)

  • 3 место - Мицкевич А., 4А класс Благодарим за участие: 1.Негадов Д., 4Б класс, 2.Матюхина И., 4Б класс, 3.Мячин К., 5 класс, 4.Десятников П., 5 класс

Областной конкурс по химии, физике, информатике "Дерзай быть мудрым!"


Зональный этап областного робототехнического фестиваля "Робофест - 2015"

Младшая возрастная группа

Соревнование «Траектория»

Соревнование «Кегельринг»

Соревнование  «Сумо»

Секция  «Роботы – свободная тема»

Старшая возрастная группа

Соревнование «Траектория»

Соревнование «Кегельринг»

Соревнование  «Сумо»

Гвоздь Д., Шумова Е., Пелагейко А., Пастухов А. - сертификаты участников. Сертификаты участников>>


Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Созвездие роботов – 2015»

Индивидуальное первенство. Старшая возрастная группа

Номинация «Перетягивание каната»

Номинация «Траектория»

Номинация «Кегельринг»

Номинация «Сумо»

Индивидуальное первенство. Младшая возрастная группа

Номинация «Перетягивание каната»

Номинация «Траектория»

Номинация «Кегельринг»

Номинация «Сумо»

Командное первенство «Младшая возрастная группа» - 1 место  - команда МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»: Степаненко АМицкевич А, Мячин КРезультат выступления команды: 1 место «Траектория» - Степаненко А., 1 место «Сумо» - Мицкевич А., 1 место «Кегельринг» - Мячин К.

2 место – команда МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»: Мячин Н,  Гвоздь Д,  Негадов ДРезультат выступления команды: 2 место «Траектория» - Мячин Н., 2 место «Кегельринг» - Гвоздь Д., 3 место «Сумо» - Негадов Д.

Командное первенство «Старшая возрастная группа» - 2 место - команда МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»: Гуляев П, Алексеева И, Попов МРезультат выступления команды: 1 место «Траектория» - Гуляев П.,  2 место «Кегельринг» - Алексеева И., 3 место «Сумо» - Попов М. Сертификаты участников>>


Конкурс инженерно-технических проектов, проведенных в рамках летних школ проекта STEM–центры Intel под эгидой Всероссийского Фестиваля науки

Протасова К (8 "Б" класс) - сертификат участника. Подробнее>> Итоги 22 сентября 2015 г.

Региональный этап Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся

Протасова К (8 "Б" класс) - диплом победителя  Степаненко А (4 "Б" класс) - диплом победителя

Федеральный этап Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся (г. Москва, 6-9 июля 2015 г.)

Протасова К (8 "Б" класс) - диплом участника конкурсадиплом участника конференции Степаненко А (4 "Б" класс) - диплом участника конкурсадиплом участника конференции Подробнее>

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна stepanenkoo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Rambler's Top100