2022-2023 учебный год Участие в конкурсах по робототехнике (интернет вещей, 3D моделирование, электроника) Всероссийская олимпиада по робототехнике и интеллектуальным системам в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2023» МГТУ "СТАНКИН" (пункт 259 приказа от 01.06.2023 №415 Минпросвещения России). Подробнее>> Бытовая робототехника. 2-я возрастная категория
Всероссийский конкурс юных изобретателей и рационализаторов в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2023» МГТУ "СТАНКИН" (пункт 259 приказа от 01.06.2023 №415 Минпросвещения России). Подробнее>> Информационные технологии. 2-я возрастная категория
Всероссийский конкурс медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit» в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2023» МГТУ "СТАНКИН" (пункт 259 приказа от 01.06.2023 №415 Минпросвещения России). Подробнее>> 3D компьютерная графика. 1-я возрастная категория
2D компьютерная графика. 2-я возрастная категория
2D компьютерная графика. 1-я возрастная категория
Прикладная программа. 1-я возрастная категория
Всероссийский конкурс начального технического моделирования и конструирования «Юный техник–моделист» в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2023» МГТУ "СТАНКИН" (пункт 259 приказа от 01.06.2023 №415 Минпросвещения России). Подробнее>> Номинация: «Архитектура». 1-я возрастная категория.
Номинация: «Архитектура». 2-я возрастная категория.
III Межмуниципальный робототехнический фестиваль ШИШофФест. Подробнее>> Номинация "Траектория"
Межрегиональный конкурс компьютерного творчества «Мы и космос». Подробнее>> Номинация "Компьютерная анимация. Флэш-анимация". Возрастная категория 11-14 лет
Номинация "Мультфильм, созданный в среде Scratch". Возрастная категория 11-14 лет
Номинация "Растровая графика". Возрастная категория 11-14 лет Номинация "Трехмерная графика". Возрастная категория 15-17 лет
Окружной конкурс «ШАГ ВО ВСЕЛЕННУЮ - 2023» в рамках Окружного фестиваля «ПРО_космос», приуроченный ко Дню космонавтики. Кванториум СОШ №3. Подробнее>> Номинация "Мастер космических аппаратов"
Номинация "Рисую свою Вселенную"
Номинация "Путешествие во Вселенную"
Окружной конкурс виртуального конструирования в программе Lego Digital Designer «С Днем рождения, любимый город!», организованный МБОУ БГО СОШ №4. Подробнее>> Номинация "Конструирование 3D в программе Lego Digital Designer" Возрастная категория 10-12 лет:
Возрастная категория 13-15 лет:
Возрастная категория 16-18 лет:
Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» Национального проекта «Образование». Подробнее>> Номинация "Веб-технологии" (юниоры) Международный конкурс научно-исследовательских проектов обучающихся "Мы - интеллектуалы XXI века" в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2023» МГТУ "СТАНКИН" (пункт 252 приказа от 30.08.2022 №788 Минпросвещения России). Протокол>>
Всероссийский конкурс научно-технического творчества учащихся "Юные техники XXI века" в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2023» МГТУ "СТАНКИН" (пункт 252 приказа от 30.08.2022 №788 Минпросвещения России). Протокол>>
Региональный конкурс проектов «Юные техники и изобретатели» (отборочный этап Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Российской Федерации). Подробнее>> Номинация «Умный дом»
Номинация «Транспортные технологии будущего»
Региональный чемпионат ЮниорПрофи (JuniorSkills) Воронежской области по компетенции "Мультимедиакоммуникации". Подробнее>> Компетенция "Мультимедиакоммуникации 14+"
Окружной конкурс по 3Д-моделированию. Подробнее>> Номинация «Скоростное предметное 3Д-моделирование (Обратное проектирование, инженерное направление)», 10-13 лет
Номинация «Скоростное предметное 3Д-моделирование (Обратное проектирование, инженерное направление)», 14-17 лет
Номинация «Компьютерный рисунок на скорость», 10-13 лет
Номинация «Компьютерный рисунок на скорость», 14-17 лет
Окружной конкурс "Цветочная феерия", приуроченный к "Международному женскому дню". МБОУ БГО СОШ № 3 ДТ «Кванториум». Подробнее>> Региональный чемпионат ЮниорПрофи (JuniorSkills) Воронежской области по компетенции "Мобильная робототехника". Подробнее>> Компетенция "Мобильная робототехника 14+"
Региональный чемпионат ЮниорПрофи (JuniorSkills) Воронежской области по компетенции "Электроника". Подробнее>> Компетенция "Электроника 10+"
Онлайн-викторина "Эрудиты", приуроченная ко Дню российской науки. МБОУ БГО СОШ № 3 ДТ «Кванториум»
Межрегиональный фестиваль «ТехноФест» МБОУ БГО СОШ № 3 ДТ «Кванториум». Подробнее>> Трек "ТехноЛаб"
Трек "Технокод"
Трек "ТехноArt"
Окружная научно-практическая конференция юных изобретателей и рационализаторов (г. Борисоглебск). Подробнее>> Секция «Проектные работы по программированию», 14-17 лет
Секция «Научно-технологические проекты», 14-17 лет
Секция «Техническое творчество и изобретательство», 14-17 лет
Новогодняя игра "9 идей", проведенная ДТ "Кванториум" МБОУ БГО СОШ №3. С 15 по 20 января результаты. Перейти>> Номинация "Новый год в Lego Digital Designer (новогодняя композиция)"
Конкурс «Новогодние неёлки» МЭОО «ЭКА». Итоги 16 января. Подробнее>>
Всероссийский цифровой фестиваль-конкурс STEM-творчества «ProSTEM». Перейти>> Подробнее>> Номинация "Stem-проекты"
Межмуниципальный фестиваль естественнонаучной направленности "Квантофест", проведенный ДТ "Кванториум" МБОУ БГО СОШ №3. Подробнее>> Номинация «Анатомия в рисунке» (компьютерная графика)
Возрастная категория «Старший школьный возраст»
Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству НИУ ВШЭ (пункт 184 приказа от 31.05.2022 №382 Минпросвещения России). Подробнее>>
Всероссийская олимпиада по робототехнике и интеллектуальным системам среди учащихся в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2022» СТАНКИН (пункт 212 приказа от 31.05.2022 №382 Минпросвещения России) Спортивная робототехника. 2-я возрастная категория
Промышленная робототехника. 2-я возрастная категория
Бытовая робототехника. 1-я возрастная категория Всероссийский конкурс медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit» в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2022» СТАНКИН (пункт 212 приказа от 31.05.2022 №382 Минпросвещения России) 2D компьютерная анимация. 2-я возрастная категория 3D компьютерная графика. 2-я возрастная категория
Прикладная программа. 2-я возрастная категория
2D компьютерная графика. 2-я возрастая категория
Всероссийский конкурс начального технического моделирования и конструирования «Юный техник – моделист» в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2022» СТАНКИН (пункт 212 приказа от 31.05.2022 №382 Минпросвещения России) Ракетно-космическое моделирование. 2-я возрастная категория
Прототипирование. 2-я возрастная категория
Архитектура. 2-я возрастная категория
Всероссийский конкурс юных изобретателей и рационализаторов в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2022» СТАНКИН (пункт 212 приказа от 31.05.2022 №382 Минпросвещения России) Экология и мониторинг окружающей среды. 2-я возрастная категория
Информационные технологии. 2-я возрастная категория Межмуниципальный Фестиваль «Инженерных идей», организованный Центром Цифрового Образования Детей «IT-куб» г. Россоши, Россошанским филиалом ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж». Подробнее>> Мастер-класс (возраст 10-17 лет).Возраст 15-17 лет
Презентация инженерных идей (возраст 7-17 лет) Возраст 12-14 лет
Возраст 15-17 лет
Моё изобретение (возраст 5-17 лет) Возраст 12-14 лет
Возраст 15-17 лет
Открытый окружной фестиваль "Инженеры будущего", проведенный МБОУ БГО СОШ №4. Подробнее>> Номинация "Техническое конструирование и моделирование"
Номинация "Компьютерное конструирование и моделирование в программах SketchUp, SweetHome, TinkerCAD, Blender". SketchUp. Архитектурные сооружения
Номинация "Компьютерное моделирование в виртуальном конструкторе LEGO DigitalDesigner". Военная техника
Номинация "Компьютерное моделирование в виртуальном конструкторе LEGO DigitalDesigner". Инженерные сооружения
Номинация "Компьютерное моделирование в виртуальном конструкторе LEGO DigitalDesigner". Архитектурные сооружения
Номинация "Компьютерное конструирование и моделирование в программах SketchUp, SweetHome, TinkerCAD, Blender". Blender. Инженерные сооружения
Зональный этап регионального чемпионата ЮниорПрофи Воронежской области (в рамках Всероссийского технологического фестиваля ROBOFEST). Подробнее>> Компетенция «Инженерный дизайн 10+»
Компетенция «Инженерный дизайн 14+»
Компетенция «Промышленный дизайн 14+»
Компетенция «Мультимедиакоммуникации: сопровождение инженерных проектов 10+»
Компетенция «Мультимедиакоммуникации: сопровождение инженерных проектов 14+»
Региональный чемпионат корпораций «Юниор Профи». Подробнее>> По итогам упорной борьбы сборная команда Борисоглебского городского округа заняла 2 место в следующем составе: Всероссийский конкурс "Большая перемена" (пункт 185 приказа от 31.05.2022 №382 Минпросвещения России). Подробнее>>
|